Paar HistorismusWandzierteller, 2. Hälfte 19. Jhdt.
a) "Kapuziner predigt vor Soldaten", im Stil der Zeit um 1600 (Allegorie des Krieges) b) "Athena als Schützerin der Künste und Wissenschaften", Metall-Reliefgüsse, verkupfert, Durchmesser je ca. 42 cm, beschädigt, fleckig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.06. - 10.06.2010 |